Чтобы курица неслась зимой.

Часто, у фермеров, которые только начинают организовывать свое хозяйство, возникают трудности с несушками, количество яиц заметно уменьшается, особенно зимой. Бывалым фермерам известны все тонкости дела, они знают, что именно влияет на качество и количество, от питания до физиологии кур.

Возможно, некоторые заметили, что стоимость яиц увеличивается с начала осени до конца зимы, в остальное время года куры несутся заметно больше, соответственно – цена снижается. Для того чтобы курочки в любое время года неслись, надо учесть несколько факторов:

1. Пища должна поступать от 120 до 150 грамм на курицу в сутки.

2. Солнце должно поступать курам не менее 15 часов.

А теперь о главном: если, кажется что можно решить только одну проблему из двух, например, покупать больше корма, то можно прогадать, куры не будут достаточно питаться при плохом свете.

Температура в курятнике не должна быть слишком низкой или высокой, следите, чтобы она не упала ниже нуля.

Следите за водой – ее должно быть достаточно (главное – чтобы не замерзла).

Если курица малоподвижна (это тоже влияет на кладку), необходимо ее немного «расшевелить» подвесив кусочки салата так, чтобы курица могла ее достать подпрыгнув. Чаще следите за подстилками и меняйте солому. Благодаря этим подсказкам ваш курятник переживет зиму и даст прирост яиц более чем на 35%.
   

Хотите получать свежие статьи?

 

1 комментарий:

  1. да я этого и не знал. другим всё увлечен. сижу за ПК. а таких тонкостей не знаю. спасибо.

    ОтветитьУдалить