Ботинки челси: история и современная мода.

Английские ботинки челси – выбор свободолюбивых мужчин. Они прекрасно гармонируют и с классической «тройкой», и с костюмом для верховой езды. Поскольку фасон не нуждается в шнуровке, снимать обувь можно быстро и легко.

История Chelsea boots.

Челси – достаточно старый вид ботинок, который носили еще в викторианскую эпоху. Это была закрытая обувь высотой до лодыжки, с низкопрофильной подошвой и характерными эластичными вставками по бокам. Ботинки не имели застежки, надевать их на ногу стало возможным исключительно благодаря вышеупомянутым резинкам. Первыми удобство фасона челси оценили женщины из аристократических семей: во время езды верхом они при необходимости могли быстро переобуться и отправиться по своим делам в город. Впоследствии ботинки вошли и в мужской гардероб.

Современные стилевые решения.

Со временем дизайн ботинок претерпел заметные изменения: практически все характерные детали Chelsea boots были переосмыслены дизайнерам. Сегодня мы можем носить челси с оригинальной перфорацией и закругленным носком, на тонкой и на рифленой подошве типа Vibram. Разнообразны и материалы производства: лакированная змеиная кожа, замша, нубук и даже резина. Но пока на ботинках вместо застежки используются вставки-резинки, они все также продолжают именоваться Chelsea boots.

Как носить челси мужчине?

Ботинки челси сочетаются со многими комплектами одежды: классическими и ультрасовременными. Однако следует учитывать некоторые нюансы: любителям стиля кэжуал следует оставлять открытым голенище обуви, следовательно, брюки подбираются короткие или подворачиваются. Под деловой костюм лучше надеть челси черного цвета, поскольку они имеют более формальный и изящный вид. При этом нужно позаботиться о высоких носках, чтобы кожа на ногах не оголялась ни на сантиметр при попытке сесть на стул.
   

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий