Что делать когда нечего делать за компом?

У каждого человека имеющего компьютер и интернет бывают тяжелые жизненные ситуации. А именно, эти ситуации обуславливаются в отсутствие какого-либо более-менее адекватного способа чем-то себя занять. Обычно, в такие моменты, мы тупо залипаем в монитор компьютера или серфим по интернету в поисках развлечений.

Иногда интернет-серфинг помогает и случается чудо, мы находим чем заняться. Но раз вы попали на мой блог и читаете этот пост, вынужден констатировать - сегодня чудо обошло вас стороной. Но я надеюсь, что мои советы, которые я приведу в этой статье, вам помогут и вы найдете интересное для себя занятие.

Совет первый: почитайте другие посты в этом блоге, ведь на нем имеется много интересной информации. В этом способе времяпрепровождения за компом одни плюсы. Вы читаете, а значит умнеете, ведь чтение любой, даже самой посредственной информации, заставляет ваш мозг работать. К тому же, узнавая новое вы учитесь и приобретаете новые навыки, даже пусть в теоретической форме, но это все лучше, чем ничего.

Если вам не интересен информационный материал в виде статей, то вы всегда можете найти в интернете художественную литературу, например, произведения публикуемые в интернете неизвестными писателями. Если вы хотите чтива от профессионалов пера, то благо в интернете этого добра тоже предостаточно. Это можно назвать советом номер два.

А помимо чтения разного рода литературы, можно попробовать заняться писательством самостоятельно. Заведите блог и пишите туда о чем хотите. А если у вас имеется тяга к художественной литературе, и вы хотите попробовать себя в качестве писателя, то вам следует зарегистрироваться на каком-нибудь сайте для начинающих писателей и там выкладывать свои шедевры.

Хотя, свои литературные произведения, вам никто не запрещает выкладывать на собственном блоге, но просто аудитория читателей на нем меньше. А читатели нужны для того, чтобы они могли высказать, а точнее сказать, выписать свою критику по отношению к вашему творчеству и вы благодаря этому могли совершенствоваться. И заметьте, для всего этого вам даже не нужно покидать свой компьютер. С третьим советом разобрались, переходим к четвертому.

А четвертый совет будет таким - включите мозг и попробуйте сами придумать чем заняться. Я убежденно уверен, что каждому это под силу, ведь, насколько я знаю, у всех есть мозг. А раз есть, то нужно иногда его напрягать.

Ну и напоследок дам ссылку на одну очень интересную и затягивающую браузерную игру, вот она. Но прежде чем открывать ссылку, хорошенько подумайте над выше-написанным. Игры, это конечно интересно, но они не способствуют развитию мозга. Поэтому, злоупотреблять не рекомендую.

На этом все! Теперь оставляю тебя, мой дорогой читатель, наедине с этим нелегким выбором: щелкнуть по ссылке или воспользоваться более полезными советами приведенными выше. Ну и конечно же, если понравился пост, не забудь твитнуть, контактнуть, фейсбукнуть и т.д нажав на кнопочку внизу.


   

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий