Как вырастить кабачки без рассады?

Почти всегда перед посадкой кабачков выращивается рассада. Однако если нет желания загромождать квартиру или другие помещения ящиками и контейнерами, можно вырастить кабачки прямо на грядке. При правильном выполнении указанных ниже рекомендаций никаких проблем при этом возникнуть не должно.

Вскапывается одна не слишком широкая грядка. На ней делается бороздка шириной не более 5 см и поливается водой. В эту бороздку и высаживаются вымоченные в воде семена (вымачивать нужно в течение суток).

Поверх посадок натягивается прозрачная полиэтиленовая плёнка и прижимается кирпичами или другими креплениями по бокам.

Примерно уже через неделю должны появиться первые всходы. Как только это случилось, необходимо над появившимися ростками проделывать в плёнке отверстия. Делать это нужно при помощи обычного ножа, крест-накрест. Таким образом, кабачок может расти свободно, а сорняки — нет.

Применив этот нехитрый способ, можно вырастить кабачки без рассады. Основное достоинство такого метода состоит в том, что саженцы не испытывают стресса при пересадке из контейнеров в открытый грунт. Основной недостаток заключается в вероятности повреждения саженцев при негативных погодных условиях.
   

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий